从厨子子驳《抱怨的人你凭什么抱怨》
好吧~`我们来说说每个人都需要的料理职业,厨子`````小弟不才料理4级,你喜欢算我就给你算算,盐200/组 小麦大概150/组 牛奶算便宜点180/组 芹菜200/组 牛肉200/组 青椒200/组 竹笋200/组 鸡蛋没卖的有也是100/组吧(以上是比较便宜的市场价)
面包:盐5小麦16牛奶10 盐200/组 小麦大概150/组 牛奶算便宜点180/组,一组面包=(50+100+90)*3=720MLB,现在市场价格500是因为12村面包有卖(150/片)所以我想厨子门没有用钱买材料做面包的,那位大哥说了:“还有绿头盔嘛~”好!就绿头盔 60*3=120(不加魔力费用)一组能赚380吧....有那工夫我到雪山一块石头多少钱?冰洞呢?
蛋饭::芹菜1盐5牛奶15鸡蛋10番茄酱1(或番茄20) (10+50+150+50+20{就算番茄20换的也要用魔啊})*3=840MLB 市场价格700~600/片 1500~1800/组 那位大哥又说了:“赚好多啊!!”是啊是赚不少,为什么?因为有灵堂任务再那摆着呢,大哥你几级打的阴影啊?打了几次啊?问问有多少30以上人买蛋饭是闲没事蹂躏阴影的呢?卖的时候碰到个买1组的10个里边没2个,是赚不少,可没人买啊~
法面:这个好算盐20小麦20牛奶20 (200+150+180)*3=1590MLB
好玩吧,现在市场价格1500~1800/组 能卖到1500/组的厨子门恐怕都是用自己的点卡和时间换来的!为什么?因为厨子狩猎能2级(见习厨师),还有一点现在哪个在雪山练的用法面?也许是小弟见识短,没见过有钱人,可是偶的弓手从来都是面包度日,朋友们皆是!
炒面:小弟从没卖过炒面,市场上炒面出售的也不多,这是有原因的:1.能做炒面就能做**,有**谁买炒面啊 2.炒面+魔3个750,(试想,法面每组+魔600。**每组+魔900,这前不着边后不着店的东西用人用吗?有钱人都去吃**去了)小弟见识短,不好意思~~~
青椒**:盐10牛肉20青椒20竹笋20 (100+200+200+200)*3=2100MLB 市场价格2500~2700/组 我什么也不多说了,自己看吧**的材料没一个是见习厨子自己能挖的了的,有猎人小号的同志们,恭喜你 你自己的点卡时间终于公平的换来MLB了,反正偶是没有的啦~~~~~
烧鸡?~~~````没必要算了吧~~`````想知道的自己到市场看看食才价格,我告诉你需要什么:盐20 鸡肉20 胡椒20 柠檬草20 自己算吧,偶困了懒的算~~
最后偶用牙签撑着眼皮告诉你们后边的料理都是有钱人的享受~~偶受用不起
终极料理:鳖料理 辣椒20 螃蟹20 **虾10 海胆10 鳖料20 +魔3600
其他职业相比跟这差不了多少吧,如果有别的生产系玩友门愿意给偶算算偶洗耳恭听~~
(*^_^*) 北京双子 蓝色の恐龙蛋 & 蓝色の鱼饵
面包:盐5小麦16牛奶10 盐200/组 小麦大概150/组 牛奶算便宜点180/组,一组面包=(50+100+90)*3=720MLB,现在市场价格500是因为12村面包有卖(150/片)所以我想厨子门没有用钱买材料做面包的,那位大哥说了:“还有绿头盔嘛~”好!就绿头盔 60*3=120(不加魔力费用)一组能赚380吧....有那工夫我到雪山一块石头多少钱?冰洞呢?
蛋饭::芹菜1盐5牛奶15鸡蛋10番茄酱1(或番茄20) (10+50+150+50+20{就算番茄20换的也要用魔啊})*3=840MLB 市场价格700~600/片 1500~1800/组 那位大哥又说了:“赚好多啊!!”是啊是赚不少,为什么?因为有灵堂任务再那摆着呢,大哥你几级打的阴影啊?打了几次啊?问问有多少30以上人买蛋饭是闲没事蹂躏阴影的呢?卖的时候碰到个买1组的10个里边没2个,是赚不少,可没人买啊~
法面:这个好算盐20小麦20牛奶20 (200+150+180)*3=1590MLB
好玩吧,现在市场价格1500~1800/组 能卖到1500/组的厨子门恐怕都是用自己的点卡和时间换来的!为什么?因为厨子狩猎能2级(见习厨师),还有一点现在哪个在雪山练的用法面?也许是小弟见识短,没见过有钱人,可是偶的弓手从来都是面包度日,朋友们皆是!
炒面:小弟从没卖过炒面,市场上炒面出售的也不多,这是有原因的:1.能做炒面就能做**,有**谁买炒面啊 2.炒面+魔3个750,(试想,法面每组+魔600。**每组+魔900,这前不着边后不着店的东西用人用吗?有钱人都去吃**去了)小弟见识短,不好意思~~~
青椒**:盐10牛肉20青椒20竹笋20 (100+200+200+200)*3=2100MLB 市场价格2500~2700/组 我什么也不多说了,自己看吧**的材料没一个是见习厨子自己能挖的了的,有猎人小号的同志们,恭喜你 你自己的点卡时间终于公平的换来MLB了,反正偶是没有的啦~~~~~
烧鸡?~~~````没必要算了吧~~`````想知道的自己到市场看看食才价格,我告诉你需要什么:盐20 鸡肉20 胡椒20 柠檬草20 自己算吧,偶困了懒的算~~
最后偶用牙签撑着眼皮告诉你们后边的料理都是有钱人的享受~~偶受用不起
终极料理:鳖料理 辣椒20 螃蟹20 **虾10 海胆10 鳖料20 +魔3600
其他职业相比跟这差不了多少吧,如果有别的生产系玩友门愿意给偶算算偶洗耳恭听~~
(*^_^*) 北京双子 蓝色の恐龙蛋 & 蓝色の鱼饵



